Город Двое мигрантов ответят в суде Челябинска за подделку 460 тысяч рублей

Двое мигрантов ответят в суде Челябинска за подделку 460 тысяч рублей

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Кыргызской республики Мухаммада Валиулина и Сергея Меньшова, которые, по версии следствия, изготовили фальшивые деньги на сумму 460 тысяч рублей, и 150 тысяч успели сбыть. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

М. Валиулину и С. Меньшову предъявлено обвинение по ч.3 ст.186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег организованной группой).

В конце прошлого года в Челябинске стали выявлять фальшивые купюры достоинством пять тысяч рублей. В ходе расследования выяснилось, что их сбывают двое мигрантов. Согласно материалам дела, в декабре 2013 года Валиулин и Меньшов сбыли в Центральном. Калининском и Курчатовском районах 30 таких подделок.

«После задержания Валиулина и Меньшова при обыске в квартире, которую они снимали, было обнаружено и изъято еще 62 поддельных билета Центрального Банка РФ достоинством пять тысяч рублей, – рассказала детали Белозерова. – В ходе предварительного расследования в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

В настоящее время уголовное дело передано для рассмотрения в Калининский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления