Город Самыми активными посетителями почты на ЧМ стали японцы

Самыми активными посетителями почты на ЧМ стали японцы

Челябинские почтовики, организовавшие на чемпионате мира по дзюдо выездное отделение, констатировали большую популярность услуг среди гостей и участников соревнований. Самыми активными посетителями почты в парке дзюдо стали японцы, а австрийцы отличились тем, что за раз отправили сразу 40 открыток и с изображением талисмана ЧМ – тигром Жориком.

Посетители почты могли купить открытки и конверты, подписать их и тут же отправить в любую точку мира. Особым спросом пользовались почтовые карточки с изображением Жорика.

«У стенда с вывеской «Почта России» выстраивались очереди желающих порадовать родных и близких весточками с далекого Южного Урала. По 10–20 конвертов покупали гости из Франции, Германии, латиноамериканских стран. Абсолютный рекорд поставили три представителя австрийской делегации, которые отправили сразу 40 почтовых карточек с Жориком. Они очень радовались, что смогли поставить на все свои послания оттиск почтового штемпеля, специально выпущенного к чемпионату мира. На нем тоже красовался забавный тигренок и нанесена надпись: «Почта России. Чемпионат мира по дзюдо – 2014. Челябинск. 454000», – рассказали в ведомстве.

Самыми активными клиентами оказались гости из Японии – лидеры соревнований. Они покупали практически все, что почтовики представили в Парке дзюдо: конверты с символикой ЧМ и Олимпиады-2014, открытки с видами Челябинска и Сочи, а также художественные марки с копиями картин великих русских художников и миниатюрные почтовые машинки.

В рамках чемпионата также прошла акция «Почта дзюдо (The Judo Post)» – челябинские почтовики впервые развернули систему внутренней почтовой связи на спортивном событии мирового уровня. Любой желающий мог написать послание участнику ЧМ, а в Челябинск приехали звезды дзюдо из 120 стран мира. По словам директора регионального филиала «Почты России» Владимира Образцова, этой возможностью воспользовались сотни гостей чемпионата. Пожелания победы, слова восхищения и поддержки разлетелись на почтовых открытках по десяткам отелей, где разместились гости.

Итоги финального дня ЧМ – в рубрике «Планета дзюдо» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Синицына
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления