Город Лучшие мастера страны приедут в Челябинск на всероссийский конкурс

Лучшие мастера страны приедут в Челябинск на всероссийский конкурс

27–28 сентября в Челябинске пройдет IV всероссийский конкурс мастеров традиционных ремесел и народных художественных промыслов «Урал мастеровой», сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе областного центра народного творчества.

В конкурсе «Урал мастеровой» примут участие более 60 мастеров из Пермского края, республик Удмуртия и Чувашия, из Свердловской, Нижегородской, Кировской, Курганской, Тюменской, Новосибирской и Челябинской областей.

Помимо конкурса в КРК «Мегаполис» также состоятся мастер-классы, творческие лаборатории, выступления народных артистов и ярмарка-продажа изделий народного творчества. Здесь будут представлены все виды традиционных ремесел: лоскутное шитье, текстильная кукла, плетение из лозы, резьба по дереву, ткачество на горизонтальном стане, роспись по металлу и дереву, ручная вышивка, а также художественная обработка бересты и кружевоплетение.

27 и 28 сентября челябинцы смогут не только понаблюдать за соревновательным процессом, но и поучаствовать в мастер-классах по лоскутному шитью, ручному ткачеству, росписи по дереву, гончарному делу. Кроме того, зрители могут принять участие в творческих лабораториях, интерактивных выставках, а также посетить ярмарки-продажи изделий ручной работы и концерты народных коллективов Уральского региона.

Как отмечают организаторы конкурса, сегодня «Урал мастеровой» – одно из крупнейших соревнований мастеров России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления