RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Челябинск на тестирование прибыл второй новый трамвай УКВЗ

В Челябинск на тестирование прибыл второй новый трамвай УКВЗ

Новый трамвай с двумя вагонами производства УКВЗ 1 сентября прибыл в Челябинск, где будет тестироваться около двух месяцев. Как сообщил сегодня начальник городского управления транспорта Олег Козлов, стоимость машины составляет 40 миллионов рублей.

По его словам, это еще не самая дорогая модель в линейке продукции Усть-Катавского вагоностроительного завода. Трамвай, состоящий из одного вагона и тестируемый в Челябинске уже несколько недель, стоит 17 миллионов рублей. Есть трамвай современного образца и за 70 миллионов рублей.

Сергей Давыдов, услышав это, выразил обеспокоенность подобными суммами. «На что они рассчитывают при такой цене за трамвай?» – задался вопросом сити-менеджер. И добавил, что капитальный ремонт старых трамваев обходится бюджету примерно в три миллиона рублей.

На это заместитель главы горадминистрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников заметил, что «у новых моделей совершенно иная технологическая ниша».

По данным директора ЧелябГЭТ Александра Портье, парк трамваев сегодня изношен на 97%.

Как ранее информировал наш сайт, 20 августа в Челябинске начали тестировать новый трамвай Усть-Катавского вагоностроительного завода. В настоящее время трамвай находится в тестовом режиме; когда он накатает 500 километров, будет поставлен на конкретный маршрут, вероятно, на №7. Трамвай модели 71623 наполовину с низким полом, приспособлен для перевозки маломобильных групп населения, в частности оснащен выдвигающимся пандусом. Власти Челябинска также ожидали низкопольный трамвай, состоящий из трех вагонов. Аналогичные можно увидеть за границей. Тестирование нового трамвая может длиться два месяца. Городские власти рассматривают вопрос приобретения новых трамваев.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления