RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Давыдов поручил найти землю в центре Челябинска под спортивные манежи

Давыдов поручил найти землю в центре Челябинска под спортивные манежи

Два крытых манежа – легкоатлетический и футбольный, строительство которых поддержал министр спорта РФ Виталий Мутко во время визита в Челябинск 31 августа, необходимо построить в центре города. Поручение найти соответствующие участки под спортобъекты дал 2 сентября глава администрации областного центра Сергей Давыдов.

По его словам, манежи должны располагаться в центре города. Но, конечно, в Челябинске трудно найти такую площадку. «Это был не просто широкий жест со стороны министра спорта России, – отмечает Сергей Давыдов. – Это признание заслуг челябинских тренеров и спортсменов, представляющих наш город и регион на международном уровне»,

Кроме того, Сергей Давыдов подтвердил возможность строительства в каждом районе Челябинска спортивных комплексов, включающих в себя бассейн и многофункциональный спортивный зал. Продолжится и строительство открытых спортивных площадок аналогичных той, что открылась в прошлом году в Чурилово.

Как ранее информировал наш сайт, 31 августа Виталий Мутко отметил, что в Челябинске не хватает спортивных объектов в новых микрорайонах, и предложил построить за счет федерального бюджета семь крытых спорткомплексов, в состав каждого будут входить бассейн и спортзал. Министр спорта предложил построить крытый футбольный манеж. В столице Южного Урала работает восемь футбольных школ и выступает во втором дивизионе ФК «Челябинск».

О перспективах строительства спортивных объектов читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления