RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Ариант» провел с челябинскими школьниками «Урок безопасности»

«Ариант» провел с челябинскими школьниками «Урок безопасности»

Компания «Ариант» 1 сентября проэкзаменовала детишек на знание сигналов светофора и других азов грамотного поведения на проезжей части, проведя акцию «Переходи на зеленый».

Новый учебный год – это не только приятные хлопоты, но и родительские заботы: как ребенок дошел до школы, когда на дороге подстерегает множество опасностей. Зная это, компания «Ариант» решила провести на перекрестке улиц Новороссийская и Машиностроителей «Урок безопасности» с учениками. Неподалеку стоит школа №46, и детишки то и дело шмыгают через дорогу.

На перекрестке, оборудованном светофором, встал сказочный персонаж и фирменный знак компании «Ариант» – Астрокапитан. Школярам он задавал вопросы по правилам дорожного движения. Оказалось, что детишки их знают. К примеру, первоклассник Леня ответил на все вопросы Астрокапитана. За что и был премирован упаковкой сухого детского завтрака от компании «Ариант». Второклашка Лера подробно объяснила Астрокапитану, зачем пешеходам зебра на дороге. И получила упаковку кукурузных палочек.

«Знание правил дорожного движения – это залог безопасности на дорогах, – говорит представитель компании «Ариант» Дарья Захарова. – И мы хотим еще раз напомнить об этом школьникам. А в качестве подарка вручаем детскую продукцию от компании «Ариант». Это полезно, космически вкусно и отличное лакомство не только во время завтрака, но и школьных переменок».

Урок безопасности «Переходи на зеленый», который провели сотрудники компании «Ариант», никогда не будет лишним. Предельная осторожность и внимание – вот что должны знать дети при переходе улицы. Согласно статистике регионального ГИБДД, за шесть месяцев 2014 года в регионе произошло около 600 аварий на дорогах с участием детей. Четверть из них – в Челябинске. Четверо детей погибли, 240 ранены.

Среди основных причин ДТП специалисты называют превышение скорости и низкую квалификацию водителей, которые просто не замечают детей на проезжей части.

«Будьте внимательны и осторожны на дороге!» – рекомендуют в «Арианте».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления