Город Кандидат в депутаты от КПРФ в суде снял своего соперника с выборов

Кандидат в депутаты от КПРФ в суде снял своего соперника с выборов

Борис Баруля

Кандидату в депутаты райсовета Челябинска от партии КПРФ Борису Баруле удалось снять своего соперника-самовыдвиженца Александра Никитина с выборов по решению суда Калининского района. Об этом в пятницу, 29 августа, корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили в пресс-службе суда.

Заявление о нарушении избирательного законодательства Борис Баруля подал 26 августа. Кандидат указал на то, что его соперник по одномандатному округу произвел подкуп избирателей. Спустя три дня суд принял решение в пользу заявителя. Оно может быть обжаловано в вышестоящей инстанции. В пресс-службе райсуда отметили, что ранее рассматривались иски к территориальным избиркомам в связи со снятием регистрации кандидатов из-за судимостей, а дел о подкупе избирателей еще не поступало.

Сам учитель школы №36, экс-преподаватель автотранспортного техникума Бориса Баруля от комментариев воздержался.

Специально для жителей Челябинска сайт 74.ru разработал новый сервис «Кто твой кандидат?». На странице проекта каждый желающий может узнать информацию о своем округе, соперниках по выборам и их работе с избирателями. Мы призываем наших читателей сделать осознанный выбор и прийти на избирательные участки, чтобы отдать голос за того кандидата, которому симпатизируете именно вы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления