RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экс-ректор ЧелГУ Андрей Шатин не прибыл в суд по делу Марины Загидуллиной

Экс-ректор ЧелГУ Андрей Шатин не прибыл в суд по делу Марины Загидуллиной

Андрей Шатин

В Калининском районном суде Челябинска в среду, 27 августа, завершился допрос свидетелей обвинения по делу завкафедрой теории массовых коммуникаций факультета журналистики ЧелГУ Марины Загидуллиной, среди которых были в основном руководящие работники вуза. Последним свои показания должен был дать бывший ректор университета Андрей Шатин, но он не смог приехать, передают источники Chelyabinsk.ru из зала суда.

Андрей Шатин уведомил суд, что находится в Липецкой области и не может приехать в Челябинск из-за отсутствия доходов. Находившиеся в зале слушатели начали смеяться, чем вызвали недовольство суда.

Важные показания дала начальник отдела расчетов вуза Татьяна Анисимова, заявившая, что часть денег, которые выплатили Марине Загидуллиной, не зависела от отработанных часов, в том числе грант, сумму которого включили в качестве похищенных мошенническим способом средств.

Одному из свидетелей стало плохо из-за духоты в зале заседания.

Процесс продолжится в четверг, 28 августа.

Напомним, в уголовном деле речь идет о трех поездках Марины Загидуллиной – в Германию, Францию и Чехию, о которых руководство вуза не было поставлено в известность. Эти визиты не являлись командировками и оплачивались принимающей стороной – европейскими образовательными организациями. Однако после поездок Загидуллина, согласно данным следствия, проставляла в табелях рабочего времени за периоды своего отсутствия так называемые «восьмерки», означающие, что она работала полный день. Соответственно, за это время ей начисляли зарплату. Согласно материалам дела, таким образом за три поездки, каждая из которых длилась одну-две недели, профессор получила 83,5 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления