RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всероссийский субботник в Челябинской области пройдет в выходные

Всероссийский субботник в Челябинской области пройдет в выходные

30 августа Челябинская область присоединится к акции «Всероссийский субботник – «Зеленая Россия». Массовые субботники запланированы на озерах Смолино, Тургояк и Аракуль, сообщили в среду в пресс-службе областного министерства по радиационной и экологической безопасности.

Сбор желающих убрать оз. Смолино состоится по адресу ул. 1-я Ямпольская (п. Береговой) в 10:00. Более подробную информацию можно получить по тел.: оз. Смолино – +7 922 632 76 43 (Ксения), оз. Тургояк, оз. Аракуль +7 912-790-87-35 (Дмитрий).

Министерство совместно с подведомственным учреждением «Особо охраняемые природные территории» организуют массовую уборку на одном из региональных памятников природы – озере Смолино. Эта площадка была выбрана не случайно. Смолино является неотъемлемой составляющей городского ландшафта Челябинска. Берега водоема служат местом массового отдыха населения, несут большую рекреационную нагрузку, что приводит к захламлению территории. Инициаторы генеральной уборки приглашают челябинцев присоединиться к акции. Добровольцев снабдят перчатками и мешками, разделят на группы, каждая из которых под руководством координаторов приступит к уборке.

Одновременно экологическая инициативная группа «Сделаем!» организуют субботники на озерах Тургояк (встреча на городском пляже в 11:00) и Аракуль (встреча возле учебного центра «Аракуль» в 11:00).

Акция проводится во второй раз. В 2013 г. в ней приняли участие 2,6 млн чел. из 72 регионов России. Южноуральцы также не остались в стороне. Акция состоялась в 225 населенных пунктах Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления