Город Гастролер ответит за налет на два павильона «Быстроденьги» в Челябинске

Гастролер ответит за налет на два павильона «Быстроденьги» в Челябинске

Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Екатеринбурга Руслана Хажиахметова, который в Челябинске, по версии следствия, совершил два разбойных нападения на павильоны кредитования «Быстроденьги». Согласно материалам дела, угрожая пневматическим пистолетом он из одного офиса забрал около пяти тысяч рублей, из другого – 35 тысяч.

Как сообщил заместитель прокурора Тракторозаводского района Сергей Чеурин, по версии следствия, гастролер заранее планировал преступления, выискивал в Интернете адреса павильонов «Быстроденьги» (ООО «Магазин Малого Кредитования»). Нападения были совершены 29 ноября прошлого и 12 января этого года.

«Сотрудники, опасаясь за свою жизнь и здоровье, не оказывая сопротивления, подчиняясь требованию Хажиахметова, передали ему денежные средства», – рассказал Чеурин.

Хажиахметову инкриминирована часть 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Уголовное дело передано в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления