Город По факту гибели челябинки под моторной лодкой возбудили уголовное дело

По факту гибели челябинки под моторной лодкой возбудили уголовное дело

Сосновским межрайонным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело по факту гибели на озере Калды 28-летней челябинки, на которую наехала моторная лодка. Как сообщил руководитель отдела Филипп Кузьмин, расследование начато по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), однако не исключено, что впоследствии оно будет переквалифицировано на состав другого преступления.

Ребенок, находившийся в лодке, не пострадал – девочка была пристегнута.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства и собирают документацию о моторном судне, которое, по предварительным данным, было запрещено эксплуатировать на озере. Уголовное дело может быть переквалифицировано на состав, предусмотренный специально для преступлений, совершенных вследствие нарушений при эксплуатации водного транспорта и требований в области транспортной безопасности.

Как ранее информировал сайт Chelyabinsk.ru, днем 24 августа девушка с мужем на озере катались на надувном батуте (плюшке), которую тащила за собой моторная лодка. Очевидцы произошедшего рассказали, что неожиданно лодка сделала резкий вираж, и оба оказались в воде. В этот же момент из моторки выпал и 60-летний водитель. Неуправляемое судно, в котором оставалась маленькая девочка, стала кружить вокруг людей. Оказавшиеся в воде звали на помощь, пытались объяснить ребенку, чтобы она выдернула ключ, однако остановить транспорт вовремя не удалось. Под днищем лодки оказалась девушка. По словам свидетелей, скорую вызвали сразу, но бригада прибыла только через 40 минут. Спасти пострадавшую, которой винтом отсекло руку и изрезало тело, пыталась оказавшаяся на месте трагедии медик, но тщетно. Врач, которого привезли на личном автомобиле, лишь констатировал смерть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления