Город Учеников из отдаленных районов будут доставлять в школы по спецмаршруту

Учеников из отдаленных районов будут доставлять в школы по спецмаршруту

В Челябинске с 1 сентября начнет курсировать муниципальный автобусный маршрут, который свяжет микрорайон «Парковый» со школами северо-запада. Об этом сегодня, 25 августа, сообщил начальник городского управления транспорта Олег Козлов.

«Подскажите людям, как будет работать этот маршрут, чтобы они знали, куда и когда могут уехать», – поставил задачу глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

В среднем время ожидания автобуса не превысит 10–12 мин.

По словам Олега Козлова, будет организован короткий автобусный маршрут внутри района, график которого будет зависеть от расписания занятий в школах. Вероятно, автобусы будут ходить утром и в обеденное время. Стоимость проезда будет такой же, как и в общественном транспорте города. Пользоваться автобусами смогут не только школьники, но и другие жители Челябинска.

Олег Козлов пообещал, что в среднем время ожидания автобусов, которые будет возить детей в школы, не превысит 10–12 минут.

Как ранее информировал наш сайт, поручение организовать доставку школьников из отдаленных микрорайонов в образовательные учреждения Сергей Давыдов дал 11 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления