Город Челябинск попал на карту онлайн-перемещения общественного транспорта

Челябинск попал на карту онлайн-перемещения общественного транспорта

Сервис мобильного приложения для iOS и Android «ЕТранспорт» с понедельника, 25 августа, включил Челябинск в список городов, где жители смогут отслеживать перемещения общественного транспорта в режиме онлайн. Авторы разработки надеются узнать от посетителей сайта 74.ru, как усовершенствовать приложение и сделать его более удобным для челябинцев.

Новые города выйдут в статусе бета-версии – работать могут не все маршруты или остановки, но в подавляющем большинстве предварительные тестирования прошли успешно.

Как объяснили разработчики проекта «ЕТранспорт», сервис полностью бесплатный и не имеет рекламы. С помощью приложения пользователи смартфонов могут узнать, через сколько минут подъедет автобус, трамвай или троллейбус на остановку.

«Мы понимаем, что не можем знать этот город лучше, чем его жители», – заявили авторы проекта. У читателей сайта 74.ru они поинтересовались, как сделать приложение еще удобнее. Для этого надо ответить на три вопроса: как правильно обозначить направления движения транспорта, как выявить ошибки в названиях остановок и как избавиться от неточностей маршрутов?

Отметим, что в данный момент информация с датчиков ГЛОНАСС/GPS считывается и передается в сеть посредством навигационной системы, установленной в общественном транспорте Челябинска, на интернет-сервис, который также позволяет следить за передвижением автобусов, трамваев и троллейбусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления