Город В челябинском медгородке началось строительство перинатального центра

В челябинском медгородке началось строительство перинатального центра

На территории медгородка в Челябинске началось строительство перинатального центра за 2,3 миллиарда рублей. После того как Арбитражный суд Москвы признал жалобу на аннулирование итогов аукциона необоснованной, контракт с победителем аукциона был заключен, сообщил на заседании комитета по бюджету и налогам Заксобрания региона исполняющий обязанности министра здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев.

Фотографии работ по расчистке лесного массива, расположенного на территории медгородка, опубликованы на сайте SkyscraperCity, посвященном строительству, урбанистике и городской фотографии. «Сурово они с соснами. Но, похоже, весь медгородок так в свое время на вырубке строили», – комментируют ситуацию посетители форума.

В структуру перинатального центра должны войти акушерское отделение патологии беременных на 55 коек, родовый блок на 12 индивидуальных мест, оперблок на три операционных, блок интенсивной терапии на девять коек и послеродовое отделение на 55 койко-мест.

По словам Сергея Кремлева, после окончания судебных тяжб между Минстроем и ФАС России контракт с подрядчиком был заключен. В текущем году из 2,3 миллиарда рублей, выделенных из средств федеральной и региональной казны на строительство перинатального центра, планируется освоить около 700 миллионов рублей.

Согласно условиям контракта, подрядчик обязан не только снести зеленые насаждения, но и восстановить их пропорционально нанесенному ущербу. Ранее на заседании челябинского областного штаба ОНФ сопредседатель движения Валерий Шагиев заострил внимание на проблеме вырубки зеленых насаждений возле будущего центра. Вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин дал понять, что снос зеленых насаждений будет производиться за чертой бора, по необходимости и только в рамках установленных норм с максимально бережным отношением к природе.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, минстрою Челябинской области пришлось два раза проводить торги на строительство перинатального центра. Со второй попытки конкурс выиграла компания ООО «АльфаСтрой». Однако из-за жалобы общественников заключение контракта было поставлено под угрозу. В итоге дело рассматривалось Арбитражным судом Москвы, который все-таки признал незаконным решение Федеральной антимонопольной службы об отмене аукциона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления