Город «Голос» объявил о наборе наблюдателей на выборы в Челябинской области

«Голос» объявил о наборе наблюдателей на выборы в Челябинской области

Движение в защиту прав избирателей «Голос» организует общественный контроль за ходом голосования на выборах в Челябинской области. В связи с этим НКО объявило о масштабном поиске наблюдателей, говорится в заявлении «Голоса», распространенном в социальных сетях.

В единый день голосования – 14 сентября – в Челябинской области пройдут выборы губернатора, глав Каслинского района, Трехгорного и Троицка, депутатов в Трехгорном и Челябинске, а также 29 глав сельских и городских поселений и депутатов 34 поселений.

«Многие из нас разочарованы приближающимися выборами, – заявили активисты «Голоса». – Многих интересных кандидатов не пропустили драконовские фильтры предварительного отбора. Но мы должны понимать, что альтернативы выборам нет. Что без сохранения доверия к «высшему выражению власти народа» мы вовсе лишимся в будущем и этих интересных кандидатов, и новых лиц, и свежих идей. Мы не должны позволить комиссиям ни на секунду забыть, что за голосом самого простого и беззащитного избирателя стоим мы – наблюдатели, а за нами – закон и правда».

Каждый желающий может заполнить специальную форму на сайте общественной организации, чтобы стать наблюдателем на выборах. Гражданским активистам предлагается войти в группы не только наблюдателей, но и операторов колл-центра, юристов-консультантов, членов мобильной группы и водителей.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, на этой неделе семинары с участием представителей фонда «Голос-Урал» привлекли внимание Генпрокуратуры в связи с подозрением в возможном подрыве голосования. Руководитель движения Юрий Гурман эти сведения назвал вымыслом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления