Город Детский театр Respect из Карабаша готовится к новому сезону на природе

Детский театр Respect из Карабаша готовится к новому сезону на природе

Детская студия Respect из Карабаша готовится в сентябре открыть третий театральный сезон. Репетиции и тренинги юные актеры проводят на природе, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе Русской медной компании.

Организованная в рамках социально-просветительских проектов РМК театр-студия Respect в июне сыграла громкую премьеру – спектакль «Остров Большой Обиды» по пьесе Елены Ерпылевой. Новинка вызвала восторг и бурю эмоций у зрителей. Ребята пообещали показать спектакль для тех, кто не смог его увидеть, осенью. По словам руководителей театра Александра Кудряшова и Татьяны Меркуловой, летняя жизнь Respect более легкая и фантазийная, но не менее важная для работы коллектива, чем напряженные осенние репетиции.

«Мы проводим тренинги на природе, в первую очередь потому, что природа – это гармония, – отметили руководители театра. – Она дарит атмосферу, которой нельзя добиться в помещении. Ребята учатся работать с внутренней энергией, а это очень важно для актера. Ну и конечно, такие занятия сплачивают коллектив. Почти все наши актеры занимаются в театре Respect с самого основания театральной студии. Два года – немаленький срок, и многие ребята гордятся своими результатами. Мы и палатки вместе ставим, и готовим вместе».

По мнению актрисы театра Александры Шамсутдиновой, летние занятия на природе вырабатывают фантазию и воображение. «Раньше я вообще не знала, куда себя девать летом, – рассказывает она. – У нас в городе не могла найти себе занятие по душе. Я и на танцы ходила, и везде... А потом вот решила на театральный пойти, когда у нас этот проект только начинался. Пришла, и мне здесь очень понравилось! Я нашла то место, где могу реализовать всю свою энергию и потенциал, потому что в обычной жизни мне это девать некуда».

В мечтах о фестивалях и конкурсах ребята не забывают и о своих преданных зрителях. В театре уже полным ходом идет подготовка ко дню рождения, которым детская театральная студия Respect откроет свой третий сезон в сентябре.

Фото: Фото с сайта Rmk-group.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления