Город Челябинская спортсменка выиграла Кубок России по стендовой стрельбе

Челябинская спортсменка выиграла Кубок России по стендовой стрельбе

Лия Шарыпова

Челябинская спортсменка Лия Шарыпова в минувшие выходные выиграла Кубок России по стендовой стрельбе. Об этом сообщается на сайте стрелкового союза России.

В первый день соревнований Лия Шарыпова (спортобщество «Динамо») одержала победу в трапе, поразив 13 из 15 мишеней и обойдя соперниц из Липецка и Воронежа.

Лия Шарыпова входит в неофициальный список самых красивых татарок России.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 23 регионов России. Эти старты были последним этапом отбора на предстоящий чемпионат мира, который пройдёт в сентябре в Гранаде (Испания). Победа Шарыповой автоматически позволяет ей войти в состав сборной России на мировом первенстве.

Напомним, что Шарыпова – неоднократная чемпионка и обладательница Кубка России по стендовой стрельбе в упражнении трап, член сборной страны.

Трап – упражнение, в котором стрельба ведется с пяти стрелковых номеров (на каждом номере по три метательные машинки, установленные в траншее на расстоянии 15 м от стрелка). Мишени вылетают по команде спортсмена, однако тот не знает заранее траекторию полета тарелочки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления