Город Челябинцев зовут в Калачево на праздник в честь Дня Воздушного флота РФ

Челябинцев зовут в Калачево на праздник в честь Дня Воздушного флота РФ

В субботу, 16, августа, на аэродроме Калачево в Еткульском районе пройдет праздник, посвященный Дню Воздушного флота России, который отмечается в третье воскресенье августа. Гости смогут прокатиться на легкомоторном самолете и посмотреть на высший пилотаж летчиков-асов, сообщают организаторы мероприятия – Челябинский областной аэроклуб.

Начало праздника в 10:30. В программе мероприятия: показательные прыжки с парашютом, высший пилотаж на спортивных самолетах, полеты мотодельтапланеристов и других представителей легкой и сверхлегкой авиации (СЛА).

GPS-координаты аэродрома Калачево для автомобилистов: 54°57'44.31"С 61°30'2.13"В.

«Гости праздника смогут подняться в небо на легендарном самолете-кукурузнике Ан-2, посмотреть на Коркинский разрез с высоты птичьего полета, а также прокатиться на спортивном самолете Як-52, – рассказали в аэроклубе. – Ждем всех».

Добраться до аэродрома на машине из Челябинска можно выехав по Троицкому тракту на трассу Челябинск–Троицк. После поста ГИБДД нужно засечь на одометре девять километров и на развязке повернуть направо на Еткуль. После развязки нужно снова засечь пять километров и доехать до указателя на аэродром Калачево. На автобусах №№140 и 187 можно уехать от областной больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления