Город Верхнеуральский культурный проект «Мы степнинцы» назвали лучшим в России

Верхнеуральский культурный проект «Мы степнинцы» назвали лучшим в России

Социокультурный проект Верхнеуральского района «Мы степнинцы» был признан экспертами «Селигера» лучшим из 150 претендентов со всей России. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления молодежной политики Челябинской области.

На молодежном форуме «Селигер» активисты и молодые бизнесмены могут представить свои проекты. Те, что признаны лучшими, получают информационную поддержку и выход на потенциальных инвесторов.

Активисты из Верхнеуральского района под руководством Юлии Сударевой стали лучшими в направлении «Молодежный туризм». По условиям конкурса каждому участнику давалось три минуты на презентацию своей идеи развития туристического потенциала своей территории, а после выступления было необходимо ответить на вопросы коллег из других регионов и экспертов из состава жюри.

Перед началом защиты на «Селигере» из 150 работ было отобрано и допущено к участию в конкурсе пять лучших, в их числе оказался и проект Верхнеуральского района Челябинской области – «Мы степнинцы». Всего же по результатам защиты было выбрано 10 победителей – им подарили участие и представление своего туристического маршрута на Х международной выставке «Интурмаркет», которая пройдет в Москве в марте 2015 года. Кроме того, они получат информационную поддержку в ведущих профильных СМИ и попадут в мобильное приложение «Интерактивная карта брендов России».

Благодаря деятельности социокультурного проекта «Мы степнинцы» за 1,5 года работы была собрана масса материалов по истории Степного поселения, кроме того выпущена карта-схема хуторов, установлен памятный знак на месте исчезнувшего хутора Мальцев, благоустроен исторический парк и создан культурный центр – сад купца В. Е. Гогина.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления