Город Победителей первого ЧМ по тхэквондо среди кадетов поздравили в минспорта

Победителей первого ЧМ по тхэквондо среди кадетов поздравили в минспорта

13 августа в министерстве спорта Челябинской области поздравили южноуральских тхэквондистов с золотой и серебряной медалями на первом чемпионате мира среди кадетов, который прошел в Баку.

Дмитрий Пастухов, воспитанник Дмитрия Тарасова, буквально разгромил всех соперников в весе до 41 кг у юношей – в его активе шесть побед из шести с отрывом не меньше 10 очков. Анастасия Бакланова принесла национальной команде серебряную медаль, уступив в финале только иранской спортсменке. В общем зачете сборная России заняла второе место, первое – у сборной Ирана.

В столице Азербайджана россияне выиграли одну золотую, пять серебряных и четыре бронзовых медали, набрав 102 балла в общем зачете. У сборной Ирана – 156 баллов.

«Приятно, что спортсмены именно нашего региона завоевали высокие награды. Вы уже в истории всемирного тхэквондо, – заявил исполнительный директор Челябинской областной федерации тхэквондо Максим Карпов. – Уверен, что у нас растет великолепное поколение, которое будет завоевывать самые высокие награды».

«Дело в уверенности в себе. Дима был собран, – рассказал тренер золотого медалиста Дмитрий Тарасов. – Задолго до попадания на первенство мира, когда мы с ним разговаривали, я ему сказал, что это последний год среди кадетов. Он должен был поставить перед собой цель – не просто попасть на первенство мира, но и выиграть его. И уже в тот момент я увидел в его глазах уверенность. Думаю, что он пойдет в профессиональный спорт. Других вариантов нет – Дима уже почувствовал вкус международных побед и без этого жить не сможет».

И для Пастухова, и для Баклановой это последний год в категории кадетов. Дальше их ждет попадание в сборную по юниорам, первенство Европы и большой спорт – каждый из них собирается связать жизнь с тхэквондо.

Фото: Фото Анны Белкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления