Город Минсоц заставят выплатить ребенку компенсацию проезда на лечение

Минсоц заставят выплатить ребенку компенсацию проезда на лечение

Прокуратура Курчатовского района Челябинска через суд требует от министерства социальных отношений региона компенсировать ребенку-инвалиду стоимость проезда к месту лечения. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

В надзорное ведомство с жалобой обратилась мать мальчика. В марте этого года ребенок, страдающий заболеванием опорно-двигательной системы, ездил на лечение в Российский национальный исследовательский медуниверситет имени Пирогова в Москву. Там пациенту проводились реабилитационные мероприятия.

«Проезд к месту лечения и обратно осуществлялся на самолете, так как заболевание сопряжено с двигательными нарушениями в верхних и нижних конечностях, нарушением координации, – рассказала Наталья Белозерова. – После приезда мать ребенка обратилась в реабилитационный центр «Импульс» с заявлением о компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно, в удовлетворении которого ей было отказано».

В результате прокуратура в интересах ребенка направила в суд иск об обязании минсоца и «Импульса» компенсировать стоимость проезда ребенка, а также его матери к месту лечения и обратно по цене билетов на поезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления