Город Пристрой к хоккейной школе «Трактор» откроют в конце августа

Пристрой к хоккейной школе «Трактор» откроют в конце августа

Пристрой к хоккейной школе «Трактор» на улице Савина, 1 должны сдать в эксплуатацию в конце месяца. Об этом 12 августа заявил начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Челябинска Евгений Иванов во время визита на объект врио главы региона Бориса Дубровского.

Борис Дубровский прошел по всем помещениям пристроя к зданию хоккейной школы, где разместится второй тренировочный хоккейный корт, игровой и тренажерный залы, раздевалки. Остались небольшие замечания по внутреннему убранству и оформлению, но технически зал уже готов к работе.

«Сейчас уже 98% готовности – осталось только помыть, вывезти мусор и подготовить интерьер, чтобы это было уютное помещение, – заявил Евгений Иванов, – сказали добавить побольше растений и фотографий».

Напомним, что возведение пристроя стало возможным за счет победы команды «Центурион» на Кубке чемпионов первого фестиваля Российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ) в мае 2012. В качестве приза город, который представляла команда, получал деньги на возведение стадиона.

В Челябинской области действуют пять специализированных детско-юношеских школ по хоккею. Из них четыре в Челябинске и одна в Магнитогорске. Всего по региону хоккеем занимаются около пяти тыс. детей.

При этом на строительство катка ушло больше времени, чем планировалось: изначально открытие планировалось в апреле 2013 года, затем переместилось на март 2014-го. Что касается итоговой стоимости объекта, то помимо 100 миллионов рублей, выигранных «Центурионом», на возведение ушло дополнительно еще столько же средств, рассказал Евгений Иванов.

«Могу сказать, что из бюджета города была примерно такая же сумма привлечена дополнительно, – уточнил он. – На федеральные средства были возведены непосредственно сам каток, стены и крыша над ним, но он не может работать без холодильного оборудования, без парковок, без подъездов, поэтому администрация города приняла решение выделить дополнительные деньги».

После полноценного открытия пристроя в нем будет тренироваться команда «Белые медведи» с утра и до 20 часов, а после он будет открыт для любительских команд. «Мы готовы предоставить лед безвозмездно «Центуриону», но все остальные будут кататься на коммерческой основе», – заключил Иванов.

Жители окрестных домов вокруг хоккейной школы «Трактор» и ее пристроя отказались от благоустройства своих дворов, попросив все оставить «как было». Тем не менее городская администрация готовит для них другое предложение, чтобы не оставлять скверы без ремонта.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления