Город Трое южноуральцев выступят на чемпионате Европы по легкой атлетике

Трое южноуральцев выступят на чемпионате Европы по легкой атлетике

Алексей Реунков

Трое южноуральских спортсменов поборются за медали в составе сборной России на чемпионате Европы по легкой атлетике, который сегодня стартует в швейцарском Цюрихе. На дистанции 400 метров с барьерами выступит Денис Кудрявцев, в спортивной ходьбе на 20 километров – Александр Иванов, в марафоне – Алексей Реунков, сообщается на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Турнир покажут на телеканале Россия 2.

Отметим, что каждый из атлетов будут давать двойной зачет – помимо Челябинской области еще одному региону. Так, серебряный призер чемпионата России, мастер спорта Денис Кудрявцев в случае успеха принесет очки Тюменской области. Чемпион мира 2013 года на дистанции 20 км, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2012 года в ходьбе на 10 км, заслуженный мастер спорта России Александр Иванов – Мордовии. А мастер спорта, участник Олимпийских игр 2012 года и бронзовый призер чемпионата России – 2011 Алексей Реунков – Москве.

Добавим, что трансляции с чемпионата Европы, который продлится до 17 августа, планируют 35 международных телекомпаний. Зрителей ожидает не менее 1113 часов прямого эфира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления