Город Участники кругосветной экспедиции побывают в Ильменских горах и Челябинске

Участники кругосветной экспедиции побывают в Ильменских горах и Челябинске

В четверг, 14 августа, в Челябинск прибудут участники кругосветного путешествия на автомобиле «Вокруг света за восемь месяцев», которое посвящено 210-летию первой русской кругосветной экспедиции Крузенштерна и 195-летию кругосветной экспедиции Беллинсгаузена и проводится под эгидой Русского географического общества, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе областного краеведческого музея.

Участниками экспедиции стали советник министра культуры Московской области, член Русского географического общества, опытный путешественник Александр Чемодуров и его жена Татьяна.

Экспедиция стартовала в Москве в конце октября прошлого года, путешественники на собственном автомобиле проехали через Украину и Южную Европу, Африку, Южную и Северную Америку. В конце июля они прибыли из Сиэтла во Владивосток. Челябинск станет одним из пунктов, где путешественники остановятся на пути в Москву. На Южном Урале гости планируют посетить Челябинский краеведческий музей и побывать в Ильменских горах.

Александр Чемодуров убежден, что эта поездка принесла много интересных результатов. «Когда многое увидишь собственными глазами, поневоле задумаешься – знаем ли мы настоящую историю цивилизации, и почему некоторые факты не могут в нее «вписаться», и что делать с материальными доказательствами прошедших событий», – сказал он по прибытии во Владивосток.

Одной из основных целей путешествия стали встречи участников экспедиции с соотечественниками, проживающими в разных странах мира, посещение объектов, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и популяризация путешествий на автомобилях в России.

Фото: Фото с сайта Nashural.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления