RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Путин пока не подтвердил свой приезд на ЧМ по дзюдо в Челябинске

Путин пока не подтвердил свой приезд на ЧМ по дзюдо в Челябинске

Президент России Владимир Путин, несмотря на свое увлечение дзюдо, пока не подтвердил свой приезд на чемпионат мира по дзюдо, который пройдет в Челябинске с 25 по 31 августа. Об этом было заявлено в понедельник в правительстве области по итогам совещания по подготовке турнира с участием руководства региона и всех заинтересованных структур.

Чемпионат мира по дзюдо пройдет в арене «Трактор» с 25 по 31 августа.

По заявлению министра физической культуры, спорта и туризма Леонида Одера, оргсобрания по ЧМ-2014 проходят несколько раз в неделю. На сегодняшнем решались вопросы размещения vip-гостей. «Есть список Международной федерации дзюдо, Федерации дзюдо России, которые между собой пока не стыкуются. Как будем их размещать, какие будут vip-зоны, пока решается. Всего будет 100 человек от международной организации, 50 – от нас».

Один из главных гостей, которых ожидают в Челябинске, – президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер.

Что касается приезда команд, то вице-президент федерации дзюдо Челябинской области Денис Лапотышкин не подтвердил информации о безвизовом въезде иностранных спортсменов на чемпионат мира. «Пока официальной информации нет. Есть предложение о безвизовом режиме, но это будет известно только в ближайшие дни», – заявил он. Первые делегации из Австралии и Японии приезжают 18 августа, и они будут иметь визы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления