RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город СК проверит обстоятельства гибели четверых детей в Нязепетровске

СК проверит обстоятельства гибели четверых детей в Нязепетровске

Следственный отдел по Верхнему Уфалею начал доследственную проверку по факту гибели четверых детей, утонувших в воскресенье, 10 августа, в каменном карьере в Нязепетровске. В настоящее время все следователи работают на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более малолетних лиц).

«Восьмилетняя девочка и четырехлетний мальчик, погибшие на водоеме, являются братом и сестрой. Еще одна семилетняя девочка и восьмилетний мальчик – из других семей, – прокомментировал официальный представитель следственного управления СКР по Челябинской области Валентин Ведерников. – Подробности произошедшего пока неизвестны, поскольку очевидцев случившегося нет. На месте работает следственная бригада, проводятся беседы с родителями погибших детей. По словам тех, кого уже успели опросить, дети никогда не ездили купаться на этот карьер».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, около 15:00 четверо детей ушли из домов деревни Ункурда Нязепетровского района. Полицейские МО МВД России «Верхнеуфалейский» установили, что дети поехали на велосипедах на затопленный карьер в километре от деревни. В 20:35 из воды извлекли тела двух девочек, которых на поверхности воды обнаружили прохожие. Была организована откачка воды из карьера, так как в воде могли находиться еще два ребенка. Около полуночи в ходе поисковых мероприятий со дна подняли тела двух мальчиков. На месте работала оперативная группа отряда Федеральной противопожарной службы под руководством начальника отряда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления