Город На Южном Урале расширят перечень льгот для многодетных семей

На Южном Урале расширят перечень льгот для многодетных семей

В Челябинской области разработают целевую программу по поддержке многодетных семей, которая позволит закрепить этот статус с юридической точки зрения и расширит их льготы. Об этом было заявлено в пятницу, 8 августа, на круглом столе по теме социальной поддержки этой категории южноуральцев.

Как сообщила начальник управления социального развития министерства социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина, в настоящее время мерами социальной поддержки в регионе пользуются примерно 24 тысячи многодетных семей. По линии минсоцотношений производятся компенсации расходов на услуги ЖКХ, подготовку к учебному году, санаторно-курортное оздоровление, путевки в загородные лагеря.

«Семьям, доход которых ниже прожиточного минимума, ежемесячно предоставляется пособие на ребенка, – напомнила Ирина Буторина. – Как и всем другим семьям, им делают единовременные выплаты при рождении детей. В этом году впервые появилась такая мера, как удостоверение многодетной семьи. И мы начинаем выдачу этого документа. В целом система мер, которая существует сейчас, реализуется. На нее ежегодно закладываются средства в региональном бюджете».

Тем временем многодетные семьи, присутствовавшие на обсуждении вопроса разработки программы по их поддержке, заявили, что существующая система не отражает потребности и весьма формальны.

О том, как видят программу по своей поддержке многодетные родители и что необходимо сделать для ее принятия, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления