RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Магнитогорские врачи спасли новорожденную со смещением внутренних органов

Магнитогорские врачи спасли новорожденную со смещением внутренних органов

В Магнитогорске врачи провели операцию по устранению у новорожденной девочки редкой патологии – смещения внутренних органов из-за отверстия в перегородке брюшной полости. Как рассказали в детской больнице №3, в городе впервые за пять лет родились сразу два ребенка с такой проблемой.

Заведующий отделением хирургии Николай Иосипенко, который провел операцию, отметил, что данная патология известна давно, но встречается достаточно редко. Отсутствие перегородки в брюшной полости или отверстие в ней приводит к давлению на сердце и легкое, которое практически не дышит.

По данным из открытых источников, с такой редкой патологией рождается один ребенок на 2,5 тыс.

Операция была проведена 14 июля и длилась около часа. Хирурги поставили на место тонкий и толстый кишечники, а отверстие в перегородке ушили. Малышка неделю была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, а потом начала дышать самостоятельно. В настоящее время идет период реабилитации ребенка.

Подробнее о том, как магнитогорские врачи спасали малышку, читайте сегодня в рубрике «Новости медицины» на сайте ChelDoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления