Город В Челябинске осудили обналичников, которые прокрутили шесть миллиардов

В Челябинске осудили обналичников, которые прокрутили шесть миллиардов

Центральный районный суд Челябинска признал виновными трех женщин и мужчину в незаконной банковской деятельности, в результате которой они транзитом провели шесть миллиардов рублей, обналичили 172 миллиона и получили за это доход в шесть миллионов рублей. Как сообщила консультант райсуда Татьяна Капкова, организатор преступной деятельности Елена Мартынец приговорена к двум с половиной годам колонии общего режима и взята под стражу в зале суда, трое ее подельников получили условные сроки.

Е. Селезнева, Е. Хлыбова и В. Головков получили по три года лишения свободы условно со штрафом в 200 тыс. руб. Е. Мартынец помимо наказания в виде пребывания в колонии также предстоит заплатить штраф в 300 тыс. руб.

Как рассказали в пресс-службе УФСБ области, четверо предпринимателей, ранее занимавшиеся продажей сахара, объединились с целью ведения бизнеса по обналичиванию денежных средств. Незаконным бизнесом они занимались с ноября 2010 по июнь 2012 года. Клиентов для своего преступного дела они находили через знакомых, производили расчеты по счетам созданных фиктивных коммерческих организаций.

«Перечисленные на банковские счета физических и юридических лиц средства впоследствии материализовывались в живые купюры, – рассказали детали финансовых преступлений в УФСБ. – За свои незаконные действия преступники получали от клиентов от трех с половиной до пяти процентов. Таким образом махинаторы обналичили и провели транзитным путем более шести миллиардов рублей и при этом извлекли доход свыше шести миллионов рублей».

Деньги, арестованные в ходе следствия на расчетных счетах коммерческих фирм, обращены в собственность государства. Клиентами обналичников занимаются налоговые органы. По окончании проверки коммерсантов, укрывшихся от налоговых сборов, ждет наказание, пообещали в УФСБ региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления