Город Челябинка стала двукратной чемпионкой Европы по паралимпийскому плаванию

Челябинка стала двукратной чемпионкой Европы по паралимпийскому плаванию

Челябинка Оксана Гусева завоевала вторую медаль на чемпионате Европы по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, зрения и интеллекта. Вслед за серебром на 400-метровке вольным стилем она выиграла золото на дистанции 200 метров комплексным плаванием в категории S7. Об этом сообщила чемпионка России 2013 года по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), журналист Ирина Девятова.

О. Гусева опередила ближайшую соперницу более чем на 10 сек.

Гусева опередила соперниц более чем на 10 секунд и едва не повторила собственный рекорд Европы 2012 года. 200-метровку Оксана называет своей любимой дистанцией. Три года назад в таком же заплыве на чемпионате Европы в Берлине она также взяла золото. «Мы рассчитывали на эту дистанцию, хотели золото. Конечно, была суперцель – рекорд Европы, но получилось как получилось. Главное – есть медаль», – поделился наставник чемпионки, заслуженный тренер России Михаил Уранов.

Напомним, 4 августа Гусева завоевала серебро на 400-метровке вольным стилем. Еще одна представительница Челябинской области в сборной России Валерия Шабалина финишировала первой на 100-метровке на спине. Всего на счету российской сборной уже три медали.