Город В центр, принимающий заявки на прием ко врачам, звонят 700 человек в день

В центр, принимающий заявки на прием ко врачам, звонят 700 человек в день

Ежедневно колл-центр, который принимает заявки на прием ко врачам, обрабатывает более 700 звонков от южноуральцев. За год работы значительно увеличилось количество людей, обратившихся за помощью к операторам по многоканальному телефону 8-800-250-22-02, сообщили в пресс-службе минздрава Челябинской области сегодня, 6 августа.

По словам руководителя центра Марата Бавыкина, положительная динамика обусловлена несколькими факторами. «Записаться на прием к специалисту или получить ответы на вопросы очень просто, – отмечает Марат Бавыкин. – Для этого достаточно позвонить по многоканальному телефону, звонок бесплатный. В этом месяце мы продлили время работы нашей службы: теперь операторы принимают звонки с восьми утра до 18:00 с понедельника по пятницу. При этом время ожидания ответа оператора составляет не более 30 секунд».

В задачи операторов центра входит не только запись на прием, но и консультирование граждан по вопросам, связанным с расписанием узких специалистов. Запись на прием производится по прикреплению пациента к медучреждению. Как показала практика, основное количество звонков приходится на утренние часы, в связи с этим было принято решение в это время выводить на телефонные линии максимальное количество операторов. «Сегодня через колл-центр на прием к терапевтам, педиатрам, врачам общей практики можно записаться во все медицинские учреждения области, где есть амбулаторно-поликлинический прием, – говорит заместитель министра здравоохранения Челябинской области Александр Кузнецов. – Запись на прием к узким специалистам, неврологам, гинекологам, эндокринологам, пульмонологам и другим производится в соответствии с расписанием». В частности, возможна запись на прием к узким специалистам в 30 медучреждений области.

В настоящее время записаться на прием к врачу в южноуральские лечебные учреждения возможно пятью способами: через регистратуру, региональный портал «Электронная запись на прием к врачу» Talon.zdrav74.ru, портал госуслуг РФ Gosuslugi.ru, единый региональный центр телефонного обслуживания по тел.: 8-800-250-22-02, информационные киоски, установленные в холле регистратуры Областного онкодиспансера, горбольницах №1 и 8,областных больницах №3 и 4 горбольнице №8, поликлинике №5,областной больнице и областной детской больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления