Город Телефонного мошенника осудили за обман копейских стариков на 150 тысяч

Телефонного мошенника осудили за обман копейских стариков на 150 тысяч

Копейский городской суд приговорил к трем годам колонии строгого режима 32-летнего Василия Лимонова, который по телефону выманил у престарелых людей 150 тысяч рублей. Мужчина признан виновным в четырех эпизодах мошенничества, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

Мужчине инкриминировали ч .2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Преступления Лимонов совершал с октября 2013 по март 2014 года по сговору с неустановленными следствием людьми и сообщником, дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

Он звонил на домашние телефоны пенсионеров в возрасте от 65 до 84 лет, которым представлялся родственником потерпевших от дорожно-транспортных происшествий, якобы совершенных людьми, близкими абонентам. «Сообщая о долговых обязательствах, просил передать денежные средства, – уточнила Белозерова. – Пожилые люди, не подозревая о преступных намерениях звонившего, давали согласие на передачу ему денежных средств. Затем передавали деньги подъезжавшим по наводке подсудимого лицам».

Лимонов полностью признал свою вину. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Гособвинитель в прениях просил для подсудимого наказание, связанное с лишением свободы.

Добавим, что суд удовлетворил иски потерпевших о возмещении ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления