Город Волонтеры рассказали в картинках, чем помогут гостям ЧМ по дзюдо

Волонтеры рассказали в картинках, чем помогут гостям ЧМ по дзюдо

Волонтеры чемпионата мира по дзюдо, который начнется в Челябинске 25 августа, устроили фотосессию, в ходе которой показали, чем помогут гостям главного спортивного события года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Помогать в организации чемпионата мира будут 800 добровольцев.

В рамках фотосессии в роли атташе выступила 68-летняя уроженка Челябинска Лариса Лауден, которая специально приехала в Челябинск из США, где работает в колледже, чтобы сопровождать делегацию одной из стран-участниц. Как призналась «серебряный» волонтер, эта работа ей интересна тем, что позволяет быть всегда среди молодежи – делиться опытом и получать положительные эмоции.

Рассчитывать на помощь добровольцев гости смогут в гостиницах, аэропорту, на территории арены «Трактор», также волонтеры будут помогать IT-специалистам, медицинским работникам, обеспечивать работу колл-центра и создавать настроение в Парке дзюдо. Именно эти направления были отражены в рамках проведенной фотосессии.

«Волонтерский корпус чемпионата объединит людей разных возрастов с уникальными жизненными историями и абсолютно разными увлечениями, – отметила руководитель волонтерского корпуса ЧМ по дзюдо Ирина Шилович. – Добровольцы приедут из Москвы, Сочи, Казани, Кисловодска, Тюмени, Таганрога, Сургута. Каждый волонтер получит в подарок комплект формы с символикой Южного Урала и сувениры чемпионата».

Напомним, ЧМ по дзюдо стартует в ледовой арене «Трактор» 25 августа и продлится до 31 августа. Все о предстоящем турнире представлено здесь.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления