Город На чемпионате России скончался спортсмен, занимавшийся ранее в Челябинске

На чемпионате России скончался спортсмен, занимавшийся ранее в Челябинске

На дистанции во время проведения чемпионата России по триатлону скончался спортсмен Егор Леонтьев, занимавшийся в юности в Челябинске, сообщает федерация триатлона России.

Спортсмен скончался 2 августа в Нижнем Новгороде. На беговом этапе гонки – 1,9 км плавание – 90 км велогонка – 21 км бег – спортсмен потерял сознание. До момента прибытия к месту происшествия дежурившей на соревнованиях бригады скорой первую помощь ему оказывали другие участники соревнований, оказавшиеся поблизости. Спортсмен был помещен в автомобиль скорой помощи, где врачи продолжили мероприятия по сердечно-легочной реанимации. Также был вызван реанимобиль. Медики боролись за жизнь Егора почти час. Причина смерти будет установлена по результатам вскрытия и токсикологической экспертизы.

Егору Леонтьеву было 26 лет. В юности он занимался триатлоном в спортивной школе Челябинска и имел первый спортивный разряд. Накануне при прохождении комиссии по допуску участников он предоставил все необходимые документы, касающиеся состояния здоровья и допуска на соревнования. Дистанция была оборудована пунктами питания (включая воду для питья и обливаний) в соответствии с правилами Международного союза триатлона и с учетом погодных условий.

Фото: Фото с сайта Ftr.org.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления