RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Во время G-Drive Show в центре Челябинска загорелся гоночный болид

Во время G-Drive Show в центре Челябинска загорелся гоночный болид

В центре Челябинска на площади Революции во время G-Drive Show загорелся гоночный болид «Формулы-1», сообщает с места событий корреспондент Chelyabinsk.ru.

Уточняется, что болид «Формулы-1» загорелся во время показательного заезда. Автомобиль проехал порядка 200 метров, прежде чем пилот заметил пламя. К болиду подбежали члены команды Infiniti red bull racing, которые потушили огонь и помогли пилоту выбраться. Британский гонщик Алекс Линн не пострадал. Уже через полчаса он выехал на трассу на втором болиде, приготовленном для шоу. Добавим, что ранее болид не так сильно, но горел во время шоу в Новосибирске.

Кроме горящего болида, зрители увидели выступление экстремалов из команды Snut Rider, которые показали трюки на мотоцикле и квадроцикле. Еще одной звездой шоу стал российский гонщик, бронзовый призер чемпионата мира на выносливость Роман Русинов. Он устроил показательные заезды на прототипе lmp2, на котором выступает в гонках на выносливость. «Очень рад, что челябинцы смогли прикоснуться к автоспорту, увидеть, насколько он сложен и насколько завораживает», – признался прославленный гонщик.

Как ранее информировал наш сайт, в Челябинске впервые прошло автомобильное G-Drive Show. На нем представлен настоящий гоночный болид «Формулы-1».

Момент возгорания – в материале телеканала 74.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter