Город В выходные на Южном Урале будет тепло и дождливо, местами пройдут грозы

В выходные на Южном Урале будет тепло и дождливо, местами пройдут грозы

В субботу и воскресенье, 2 и 3 августа, в Челябинской области будет стоять теплая, но пасмурная погода. Местами ожидаются грозы с порывами ветра до 18 метров в секунду, сообщается на официальном сайте челябинского гидрометеоцентра.

Средняя температура воздуха в первой декаде августа за весь период наблюдений в Челябинске менялась от плюс 11,8 (1971 г.) до плюс 24,6 С (1998 г.).

В субботу синоптики обещают облачную погоду с прояснением, в большинстве районов небольшие и умеренные дожди, местами грозы. Воздух прогреется до плюс 23 градусов, а на юге – до плюс 28. Будет дуть северо-восточный и северный ветер со скоростью три-восемь метров в секунду, днем с порывами до 13 метров в секунду. В самом областном центре грозы не ожидаются.

В воскресенье на Южном Урале станет еще немного теплее – днем воздух прогреется до плюс 26, а на юге до плюс 30 градусов. При этом будет по-прежнему облачно с прояснением, местами небольшие и умеренные дожди, грозы, в том числе в Челябинске. Порывы ветра при грозах могут достигать 18 метров секунду.

Отметим, что геомагнитное поле будет оставаться спокойным. Атмосферное давление в пределах нормы – 742 миллиметра ртутного столба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления