RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинск поездами прибыли 23 беженца с Украины

В Челябинск поездами прибыли 23 беженца с Украины

Сегодня, 31 июля, в Челябинск двумя поездами из Ростовской области прибыли 23 вынужденных переселенца с юго-востока Украины, в том числе семь детей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Беженцы приехали на Южный Урал в 05:56 и 10:35 на поездах Адлер–Северобайкальск и Адлер–Челябинск. На вокзале была организована их встреча с участием представителей правительства и регионального УФМС.

Микроавтобусом граждане Украины были доставлены в пункт временного размещения (ПВР), расположенный на улице Воровского в общежитии Челябинского института развития профессионального образования. Людей зарегистрировали и разместили. На месте организовано оказание помощи сотрудниками психологической службы центра управления в кризисных ситуациях МЧС.

Администрация ПВР организовала продовольственное, медико-психологическое, банно-прачечное, информационное обеспечение вынужденных переселенцев и обеспечение их предметами первой необходимости.

Оказать финансовую поддержку вынужденным переселенцам из Украины можно и с помощью мобильных телефонов посредством смс-сообщения. Для этого необходимо отправить на номер 7522 слово «УРАЛ», далее – пробел и сумма. Функция доступна для всех сотовых операторов.

Фото: Фото пресс-службы МЧС России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления