Город Почта заплатит 20 тысяч за посылку с косметикой, съеденную грызунами

Почта заплатит 20 тысяч за посылку с косметикой, съеденную грызунами

Пластовский городской суд обязал ФГУП «Почта России» выплатить горожанке 20 тысяч рублей за то, что ее посылку с косметикой на пути из Израиля уничтожили грызуны. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Жительница Пласта написала в заявлении, что через Интернет заказала товар из Израиля стоимостью 10 тысяч рублей. Косметическая компания направила ей посылку почтой, но покупки не дошли до адресата. После месяцев ожидания и переписки с отделением связи там сообщили, что ее посылку уничтожили грызуны.

«Тогда истица обратилась в почтовое отделение с претензией о возврате ей денег, выплаченных за посылу, на что ей был дан ответ о том, что за подобной выплатой может обратиться отправитель, – пояснили в суде. – За защитой своих прав она обратилась в суд с заявлением о выплате ей расходов на косметику, расходов по оплате почтовых услуг и компенсацией морального вреда».

Представитель ФГУП «Почта России» иск не признала, ссылаясь на отсутствие у истицы документа, подтверждающего оказание ей услуг почтовой связи.

Мировой суд частично удовлетворил иск, взыскал с ФГУП «Почта России» ущерб, причиненный в результате некачественного оказания услуги, расходы по оплате почтовых услуг, компенсацию морального вреда, штраф за неисполнение требований в добровольном порядке – в общей сложности более 20 тысяч рублей. Почта обжаловала это решение, однако суд апелляционной инстанции не нашел оснований для изменения или отмены решения вынесенного ранее, обязав почту выплатить установленную сумму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления