Город По факту подтопления домов в Златоусте проведут служебное расследование

По факту подтопления домов в Златоусте проведут служебное расследование

По факту подтопления жилых домов в Златоусте будет проведено служебное расследование и дана оценка действиям оперативных служб. Сегодня, 28 июля, такое поручение на аппаратном совещании дал исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский, сообщили в пресс-службе главы региона.

Борис Дубровский обратил внимание заместителей и членов регионального правительства на то, что не всегда муниципальные власти действуют слаженно и организованно в чрезвычайных ситуациях. Если в Сатке ввиду подтопления жилых домов из-за сильных дождей принимались соответствующие меры, то в Златоусте ввиду опасности размыва плотины водохранилища был резко увеличен сброс воды, и при этом население не было должным образом проинформировано.

«Все зависит от того, как организована работа в каждом муниципалитете. В Сатке ситуация могла быть гораздо хуже, чем в Златоусте. Тем не менее очевидно, что там все было организовано правильно, людей известили вовремя, за счет чего неожиданностей не возникло, это оценка МЧС по Челябинской области. В Златоусте все было организовано ровно наоборот. В связи с чем даю поручение организовать служебное расследование по данной территории, на основе которого будут сделаны вводы», – сказал Борис Дубровский.

Б. Дубровский поручил провести обучение руководителей муниципалитетов, как правильно действовать в подобных ситуациях.

Как ранее информировал наш сайт, 21 июля в Златоусте в результате проливных дождей возникла угроза затопления частного сектора: вода залила 28 подворий частных домов, в которых проживают 78 человек. Подтопление домов в частном секторе Сатки началось 22 июля в связи с обильными осадками и увеличением сброса воды из городского пруда. В муниципалитете был объявлен режим ЧС. В пик затопления спасателям пришлось эвакуировать из домов, в которые вошла вода, более ста человек. 28 июля режим ЧС отменен. Уровень воды на местном каскаде водохранилищ установился в пределах сезонных нормативных показателей, подтопленных домов и подворий больше не осталось, все горожане покинули пункт временного размещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления