Город Южноуральский прыгун завоевал серебро на юниорском чемпионате мира

Южноуральский прыгун завоевал серебро на юниорском чемпионате мира

19-летний челябинец Даниил Котов завоевал серебряную медаль в прыжке с шестом на юниорском чемпионате мира в Юджине (США). Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры, спорта и туризма.

Даниил установил личный рекорд – 5,5 метра. Такой же результат показали еще два прыгуна, но южноуральский спортсмен все высоты брал с первой попытки и обошел своих соперников. Котов прибавил 25 сантиметров к личному рекорду, обошел 28 сильнейших прыгунов с шестом в мире, уступив более опытному французскому спортсмену Акселю Шапель.

«Все, что сегодня случилось, стало для меня настоящим шоком. Я думал, что после 5.40 уже сил не хватит. Но не тут-то было. Их оказалось предостаточно, и я готов был соревноваться и дальше, – рассказал Даниил. – А как финал закончился, так сразу же наступило полное опустошение. Даже порадоваться серебру сейчас нет сил. Конечно, хотелось обыграть француза, но второе место – это тоже хорошо».

Даниил – второкурсник факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности ЧГПУ, воспитанник заслуженного тренера России А. П. Шалонникова, представляет СДЮСШОР №1 Челябинска.

Фото: Фото с сайта 74sport.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления