Город В кризисном центре в Челябинске появится служба экстренного реагирования

В кризисном центре в Челябинске появится служба экстренного реагирования

В Челябинске при городском кризисном центре откроется служба экстренного реагирования, сообщает пресс-служба горадминистрации сегодня, 25 июля.

Отделение рассчитано на 25 мест. В отделении будут находиться диспетчер, администратор, кабинет мобильной группы, психологов, тренинговый зал, методкабинет с электронной библиотекой, два телефона доверия.

Кризисный центр Челябинска находится на ул. Советская, 36, тел.: (351) 263-51-23, 735-02-19, 735-02-18. Единый всероссийский детский тел. доверия: 8-800-2000-122.

«Всего из городского бюджета на реконструкцию здания всего было потрачено 6,5 миллионов рублей, – рассказала начальник управления социального развития администрации Челябинска Лариса Мошкова. – Из них 2,5 миллиона ушло на чистовую отделку, покупку оборудования и автомобиля для выездной бригады. Сейчас идет подбор кадров, и с конца августа служба начнет оказание помощи населению – женщинам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, либо оказавшимся в ситуации домашнего насилия».

В центре будет дежурить мобильная круглосуточная бригада, которая по звонкам, поступающим от жителей города, правоохранительных органов, образовательных либо медучреждений будет выезжать на место и разбираться в ситуации. В нее войдут психологи, специалисты соцработы, медики, юристы. Если они решат, что ситуация критическая, то смогут забрать мать с детьми и разместить в центре, пока конфликт в семье не будет разрешен.

«Качество жизни зависит от психологического здоровья семьи, – считает директор кризисного центра Челябинска Ольга Бабанова. – Роль такой службы очень важна, ведь приходится работать с чувствами и эмоциями людей. Необходимо уделять внимание не только неблагополучным семьям, но и работать с простыми людьми. Ведь кризиса вообще можно избежать, если пойти на компромисс».

Кризисный центр работает с 2007 г. За последние полгода в него обратилось около 10 тыс. чел., а на телефон доверия позвонили более 7000 чел. По статистике, 35% вопросов касается проблем в семьях.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления