Город На Южный Урал прибыло около 1300 вынужденных переселенцев с Украины

На Южный Урал прибыло около 1300 вынужденных переселенцев с Украины

В Челябинскую область прибыло около 1300 вынужденных переселенцев с юго-востока Украины. Об этом сегодня, 25 июля, сообщил вице-губернатор региона Евгений Редин.

В региональном минздраве работает телефон горячей линии по вопросам оказания медицинской помощи (351) 263-96-70.

По его словам, подавляющее большинство украинцев расположилось у родственников и знакомых, остальные, а это примерно 140 человек, – в пункте временного размещения в Каштаке. «В первую очередь происходит оформление документов – постановка на регистрационный учет, получение разрешения на временное проживание в РФ, – отметил Евгений Редин. – После оформления этих документов человек имеет право устраиваться на работу. Во время процедуры оформления необходимых документов украинцам оказывается медицинская помощь».

Как рассказал первый заместитель начальника главного управления по труду и занятости населения области Александр Захаров, для украинцев сформирован банк из порядка двух тысяч вакансий. В частности, эти рабочие места предлагают главным образом работодатели, готовые предоставить жилье.

Стоит отметить, что более 350 украинцев уже получили благотворительную помощь фонда «Родная»: по тысяче рублей выдают на одного человека по прибытии в Челябинск, а также компенсируют средства, потраченные на госпошлины и другие платежи, взимаемые при оформлении необходимых документов.

О том, как регион принял украинских беженцев – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

В главное управление по труду и занятости Челябинской области по поводу вакансий можно обратиться по многоканальному бесплатному телефону 8 800-444-80-88. По телефону горячей линии фонда «Родная» украинцам помогут сориентироваться в том, куда можно обратиться: 8 800-300-74-74. По всем вопросам также можно обратиться в управление по взаимодействию с общественными организациями администрации Челябинска по тел.: 8 (351) 266-62-90, 265-89-75.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления