Город Сотрудница технической школы ответит за подделку свидетельства слесаря

Сотрудница технической школы ответит за подделку свидетельства слесаря

В Златоусте перед судом предстанет бывшая сотрудница ликвидированной технической школы, откуда, по версии следствия, она прихватила три бланка свидетельства о прохождении обучения и впоследствии подделала одно из них, чтобы помочь сыну подруги устроиться на работу. Женщина свою вину признала, дело будет рассмотрено в особом порядке – без проведения судебного следствия, сообщила помощник председателя горсуда Гульфира Крылова.

Следствие выяснило, что весной прошлого года женщина, желая помочь своей знакомой трудоустроить сына, претендующего на должность слесаря по ремонту подвижного состава, но не имеющего для этого соответствующего образования, незаконно изготовила свидетельство о прохождении молодым человеком курса теоретического и производственного обучения в златоустовской технической школе.

Для изготовления подложного документа женщина использовала имеющийся у нее бланк школы, в который она с помощью компьютера внесла сведения о сыне своей приятельницы, указав фамилию, имя, отчество, профессию и квалификационный разряд. После чего «свидетельство», предоставляющее право трудоустройства, передала новоявленному слесарю. В мае 2013 года молодой человек, предъявив «липу» в отдел кадров, был принят на работу.

«Женщина в ходе предварительного следствия вину признала полностью, пояснила, что в 2009 году при закрытии златоустовской технической школы взяла себе три бланка свидетельств школы, – озвучила показания обвиняемой Гульфира Крылова. – Бланки были подписаны директором и председателем комиссии, также на них имелись печати. В 2013 году он использовала один из бланков, подделав свидетельство об окончании технической школы, остальные свидетельства, по ее словам, выбросила».

Обвиняемая ответит перед судом по части 1 статьи 327 УК РФ (подделка и сбыт иного официального документа, представляющего права, в целях его использования). Рассмотрение дела назначено на 30 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления