RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Военные заявили о двукратном снижении неуставных отношений в частях ЦВО

Военные заявили о двукратном снижении неуставных отношений в частях ЦВО

В вооруженных силах Центрального военного округа, в том числе подразделениях на территории Челябинской области, по итогам первого полугодия отмечено существенное снижение общего числа зарегистрированных преступлений. В частности, в два раза по сравнению с прошлым годом снизилось число фактов неуставных взаимоотношений и рукоприкладства, сообщил официальный представитель ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

В неподведомственных Министерству обороны войсках и воинских формированиях, по данным СК РФ, количество преступлений коррупционной направленности возросло.

По итогам полугодия в ЦВО как воинском объединении Минобороны России хищения военного имущества и денежных средств, равно как оружия и боеприпасов, сократились до нуля. В пять раз снизилось количество присвоений или растрат, материальный ущерб в результате этих и других правонарушений в уменьшился в 2,5 раза.

«Почти в два раза снизился уровень преступности на почве неуставных взаимоотношений и рукоприкладства, – рассказал Ярослав Рощупкин. – В целом количество тяжких и особо тяжких преступлений в ЦВО в первом полугодии текущего года сократилось на треть, а преступность среди офицеров снизилась на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года».

Отметим, что в округе на 25% сократилось количество преступлений коррупционной направленности. В частности, как уточнил на пресс-конференции 24 июля военный комиссар региона Николай Захаров, на Южном Урале за время проведения весенне-летней призывной кампании не выявлено ни одного подобного нарушения.

Более детально о том, как прошел весенний призыв, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления