RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Движение «Активист» побывало в гостях у школы-интерната №9

Движение «Активист» побывало в гостях у школы-интерната №9

Общественное движение «Активист» во главе с Александром Надеиным взяло шефство над 12-й группой школы-интерната №9. На днях он проведал детей и узнал, чем живут и занимаются ребята, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе общественного движения.

По словам директора МБОУ школы-интерната №9 Светланы Рудько, детский дом всегда был особенным миром, где ценятся доброта и гостеприимство. «И если у человека нет настроя на длительные отношения с нашими детьми, то лучше сразу дать себе в этом отчет и на территорию детского дома даже не входить, – поделилась она своими эмоциями. – И вот на пороге детского дома появились общественные активисты. Вы бы видели глаза детей в этот момент! Радость, счастье и безграничное душевное гостеприимство».

По мнению Александра Надеина, подарки для воспитанников детдома – не главное в работе общественной организации. «Надо проявить отцовскую заботу: вместе сделать ремонт, научить чему-то, поговорить по душам, – считает он. – У этих ребят впереди вся жизнь, и наша забота – сделать так, чтобы они выросли настоящими людьми. Важно помогать им понять, что семья – это то, что создаешь сам, что не дается кем-то».

На 15-м городском фестивале театральных коллективов «Шаг в небо – 2014» Александр Надеин познакомился с мальчиком по имени Виджай, который выступал со своим коллективом из школы-интерната №9.

«Он пригласил меня к себе в гости, в свою 12-ую группу – познакомиться с ребятами, с их мамой и попить чаю. Так все и началось, – отметил Александр Надеин. – Наша дружба только зарождается, но с каждым днём крепнет. И мы, «Активисты», для себя глубоко в душе осознали, что должны и обязаны дать частичку своего тепла и подарить заботу этим детям».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления