Город Ректором ЧелГУ официально назначена Диана Циринг

Ректором ЧелГУ официально назначена Диана Циринг

Диана Циринг официально назначена на должность ректора ЧелГУ. Соответствующий приказ пришел из Министерства образования и науки России, сообщили в пресс-службе вуза сегодня, 22 июля.

Как ранее информировал наш сайт, весной во время выборов ректора вуза за Диану Циринг проголосовали 70% делегатов. Своими главными обязанностями на новой должности Диана Циринг видит улучшение условий работы для преподавателей и расширение инфраструктуры.

Напомним, новый ректор избирается сроком на пять лет.

Диана Циринг родилась 1 июля 1973 года в Челябинске в семье педагогов. В 1995 г. окончила филфакультет ЧелГУ, в 2000 г. – с отличием иняз ЧГПУ. В 1994-1995 гг. – научный сотрудник лаборатории информационного обеспечения и управления образованием ЧИПКРО. С 1995 г. – ассистент кафедры педагогики и психологии младшего школьника ЧГПУ. С 2001 г. – старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин ЮУрГУ. С 2002 г. – завкафедрой психологии ЧелГУ. С 2013 г. – замдекана факультета психологии и педагогики по научной работе.

Диана Александровна является автором 96 научных работ, с 2001 г. - кандидат психологических наук, с 2010г. – доктор психологических наук. Сформировала научную школу – защищено семь диссертационных исследований по данному научному направлению. Член диссертационного совета. Эксперт Российского научного фонда, Российского гуманитарного научного фонда, аккредитованный эксперт в Федеральном реестре экспертов научно-технической сферы. Обладатель гранта президента РФ (2005-2006 гг). Замужем. Воспитывает двоих детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления