RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Музей предложил челябинским школьникам свою крышу в дни июльских дождей

Музей предложил челябинским школьникам свою крышу в дни июльских дождей

Ученые челябинского краеведческого музея предложили школьникам с пользой провести дождливые дни каникул, придумав для них интерактивные экскурсии, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе музея.

Начало экскурсии «Его величество рычаг» в областном краеведческом музее 23 июля в 14:00.

В среду, 23 июля, научные сотрудники музея проведут для школьников одну из таких экскурсий по выставке «Его величество рычаг», во время которой можно будет узнать секреты действия простых механизмов – древнейших изобретений человека.

Научные сотрудники музея Александр Капралов и Ирина Мазова раскроют ребятам тайны конструкций печатной и швейной машинок, фортепиано, механических весов и игрушек, а также других предметов, которые совсем недавно превратились в музейные экспонаты. Школьники увидят действие рычага при полете самолета, узнают, как работает колодец-журавль и почему не падает подъемный кран.

Участников экскурсии ждут увлекательные эксперименты и занимательные задачи. Ребята сами смогут построить башню, а затем разрушить ее при помощи катапульты. Им также предстоит испытать изобретение Архимеда, с помощью которого он хотел сдвинуть Землю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления