RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокуратура направила десять исков в суд к южноуральским школам

Прокуратура направила десять исков в суд к южноуральским школам

Прокуратура Кунашакского района в судебном порядке требует от образовательных учреждений муниципалитета раскрытия информации. Сведения о деятельности школ должны быть размещены на сайтах и доступны для каждого пользователя Сети, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Надзорным ведомством установлено, что сайты некоторых образовательных учреждений содержат не всю информацию, размещаемую в Интернете. Типичными нарушениями стали отсутствие сведений о персональном составе педагогических работников, их уровень образования, квалификации и опыта работы. Также на сайтах не говорилось о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, отсутствовал план финансово-хозяйственной деятельности или бюджетная смета, правила внутреннего распорядка сотрудников и обучающихся.

По итогам проверки прокуратурой района в суд направлено десять исковых заявлений о возложении обязанности разместить на официальных сайтах информацию о деятельности образовательной организации. Исковые заявления находятся на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления