Город Озерские «фронтовики» хотят вернуть льготы на землю для ветеранов войны

Озерские «фронтовики» хотят вернуть льготы на землю для ветеранов войны

Штаб Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Челябинской области обратился к озерским депутатам с просьбой вернуть льготы на землю для ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ). Они просят пересмотреть принятое в 2012 году решение народных избранников, сообщает пресс-служба южноуральских «фронтовиков».

Обратившиеся в южноуральский штаб ОНФ жители Озерска утверждают, что их не проинформировали о лишении льгот и не объяснили причины этого решения. Не понимают они и путаницы с расчетами – по налоговым квитанциям плата за землю взимается уже с 2012 года, а в решение «О земельном налоге на территории Озерского городского округа Челябинской области» говорится, что оно вступает в силу с 1 января 2013-го.

«Каждый год в России остается все меньше и меньше участников Великой Отечественной войны, – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Кустова. – Депутатам из Озерска неплохо бы вспомнить, что их деды и прадеды тоже отстаивали родную землю от посягательств нацистской Германии. Наши фронтовики каждым днем своей жизни заслужили особое отношение. И мы надеемся, что народные избранники вспомнят об этом и вернут льготы ветеранам ВОВ».

Как уточнили в пресс-службе собрания депутатов Озерска, решение об исключении льгот было принято еще в тот период, когда во главе администрации ЗАТО стоял Евгений Тарасов, и, скорее всего, этот шаг был продиктован экономией бюджета. Недавно, по поручению спикера собрания депутатов Александра Калинина, новому сити-менеджеру Павлу Качану было дано поручение выйти с инициативой возвращения льгот.

«Как только такая заявка поступит, депутаты рассмотрят обращение и пересмотрят решение о льготных ставках для ветеранов войны, – подчеркнули в пресс-службе собрания депутатов. – Мы полностью согласны с тем, что такая льгота должна быть возвращена».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления