Город Хоккеисты «Трактора» провели открытую тренировку на льду

Хоккеисты «Трактора» провели открытую тренировку на льду

В пятницу, 18 июля, хоккеисты «Трактора» провели первую открытую тренировку на льду в новом сезоне. Сейчас у игроков идет учебно-тренировочная неделя: утром – лед, вечером – зал. В понедельник команда отправится на двухнедельные сборы в Германию.

Из новичков-легионеров на лед вышел форвард Мартин Ружичка. «Только начали готовиться, и пока тяжело, – признался чех. – Но это часть работы – надо просто втягиваться и привыкать к нагрузкам, и будет все нормально». К команде нападающий, по его выражению, еще присматривается, «но уже видно, что уровень очень высок, и игроки показывают хороший хоккей».

В основной группе с «Трактором» сейчас тренируются находящиеся на просмотре форвард Игорь Величкин и защитник Дмитрий Петров, а также еще один игрок обороны Данил Мамаев, заключивший контракт с «Челметом».

В первый день сбора в немецком Гармиш-Партенкирхене к «Трактору» присоединятся Дерон Куинт, Ян Булис, Кайл Уилсон, Андрей Костицын и Майкл Гарнетт. После Германии команду ждет поездка на Кубок губернатора в Нижний Новгород, затем – полторы недели тренировок и традиционный турнир имени Ивана Рамазана.

Мартин Ружичка род. в 1985 г. В 2011 пришел в КХЛ с хабаровским «Амуром». спустя год вернулся в чешский клуб Oceláři. Минувший сезон провел там же и стал третьим бомбардиром чемпионата чешской Экстралиги с 55 (26+29) очками в 52 матчах. Чемпион мира – 2010, хоккеист года в Чехии-2011. Лучший снайпер, ассистент и бомбардир чемпионата Чехии 2013 г.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ХК "Трактор", видео Павла Васильева, монтаж Николая Ковалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления